Desert Breeze Oasis

Desert Breeze Oasis Vila está localizada a aproximadamente 25 minutos a pé de Trader Joe's, dando acesso a vários pontos turísticos próximos. Os hóspedes podem desfrutar de caminhada, minigolfe e ciclismo nesta pousada, localizada a 10 minutos de carro de St. Francis of Assisi Catholic Church.

O aeroporto em Palm Springs International pode ser alcançado em 27 minutos de carro e as atrações naturais como Shields Date Garden estão a 4 km de distância. O City of Palm Desert Joe Mann Park fica a 16 minutos de distância a pé. Os entusiastas das compras irão desfrutar de uma localização a 6 km de Zona Histórica de La Quinta.

Os hóspedes podem usar TV e Wi-Fi, bem como o ferro e tábua de passar, ferro de passar, controle de temperatura. Os elementos interiores incluem sofá e escrivaninha, bem como lareira. A pousada disponibiliza casa de banho separada, banheira e chuveiro, bem como comodidades de conforto, tais como secador de cabelo e lençóis de banho.

Juntamente com máquinas de café/chá, a propriedade dispõe de cozinha totalmente equipada. Também pode utilizar refrigerador e forno para preparar a sua própria refeição. Esta pousada tem pátio para relaxar após um dia agitado, juntamente com piscina aquecida.

Reservar Desert Breeze Oasis Palm Desert

General information

Contact information

Palm Desert, Estados Unidos da América;

Reservas de Desert Breeze Oasis disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Desert Breeze Oasis não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Desert Breeze Oasis e visitar o site de um hotel

Localização do Desert Breeze Oasis

 Palm Desert, Estados Unidos da América

Ofertas de Desert Breeze Oasis Casa de Férias

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Desert Breeze Oasis Amenidades

  • Geral

    Wi-Fi
  • Opções de refeição

    Secador
  • Utensílios de Cozinha
  • Área de refeições exterior
  • Facilidades do quarto

    Área de estar
  • Pátio
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Máquina de Lavar Roupa
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Despertador AM/FM

Ofertas de Desert Breeze Oasis

Quartos